Кожа в области век очень тонкая и нежная, а потому за ней нужен особый уход.
Прежде всего, подберите хороший крем от морщин, которые появляются на веках уже к двадцати годам в глубоких слоях, а проявляются ближе к тридцати годам. Лифтинговые средства – это ближе к сорока, в 20-30 лет достаточно использовать профилактические средства от морщин – anti-agе. Такая косметика оптимизирует работу клеток, увлажняет кожу. С 35 лет переходите на anti-rides средства.
Также нужно правильно очищать кожу век. Используйте только специальные средства для снятия макияжа с глаз. Для различных типов туши косметика отличается: например, при использовании водостойкой туши есть специальные средства. При очищении кожи век не трите глаза, так как Вы перерастяните кожу. Это чревато ранним появлением морщин и занесением инфекции в глаза. При трудно снимаемом макияже приложите ватный диск, смоченный в средстве для демакияжа глаз, на несколько секунд к векам. Таким образом, оно растворит косметику. На верхнем веке двигайтесь сверху вниз от внутреннего к наружному углу, на нижнем – от виска к носу.
Крем для век с легкой текстурой наносите кончиками пальцев легкими поглаживающими движениями, избегая подвижное веко. Если текстура крема плотная, то следует немного вбивать его в кожу.